Твой источник новостей
» » В силу вступил закон об изменении в Налоговом кодексе

В силу вступил закон об изменении в Налоговом кодексе

Добавлено: 02.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Экономика
Комментарии (0)

С 1 января этого года в Украине вступил в силу закон № 657-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков и совершенствования некоторых положений».

Пункты 5, подпунктов 1 и 3 раздела 1 XX, вступили в силу еще 13 ноября 2013 года.

Напоминаем, по заявлению народного депутата от фракции «УДАР» Виктора Чумака, данный закон вносит поправку в Налоговый кодекс, где сказано о запрете баллотироваться тем, кто имеет вид на жительство в других странах.

«В Налоговом кодексе появилась искусственно притянутая норма, где предусматривается, что лицо, которое имеет вид на жительство в другом государстве, считается не проживающим постоянно на территории Украины… Теперь власть может использовать эту поправку как формальный повод для невозможности участия Виталия Кличко в президентских выборах», — заявил Чумак.

Однако, по словам народного депутаты Украины, члена парламентской фракции Партии регионов Владимира Олейника, то, что президент подписал данный закон, является вполне логичным шагом, так как, несмотря на запутанные взаимные обвинения между депутатскими фракциями «Батькивщина» и «Удар», ни одна из них не приняла меры для реального решения данного конфликта и не обращалась к главе государства с просьбой ветировать закон.