Твой источник новостей
» » Два демонстранта погибли на улице Грушевского

Два демонстранта погибли на улице Грушевского

Добавлено: 23.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Киев
Комментарии (0)

В соцсетях утром появилась информация о смерти одного из митингующих на улице Грушевского. Информацию о смерти демонстранта «Комсомолке» подтвердили и в пресс-службе главного управления МВД Украины в Киеве. Информации, с какой стороны в погибшего попали пули – митингующих или "Беркута" – нет.

«Огнестрел в голову, первый убитый. Медпункт на Грушевского. Подтверждено. 5 хвилин тому», - пишет на своей страничке в Фейсбук киевлянин Игорь Бузницкий. Ранее «Комсомольская правда в Украине» с помощью Георгия Учайкина, руководителя наблюдательного совета "Украинской ассоциации владельцев оружия", чем же все-таки стреляют в центре Киева.

«Это резиновая картечь, но несмотря на серебристый цвет, она не металлическая», - заявил эксперт. Такой стреляют из помповых ружей, которые могут быть средствами активной самозащиты при условии, что стрельба будет с определенной дистанции. Как считает эксперт, такая картечь опасна тем, что при близком состоянии она проникает в мягкие ткани. На Грушевского за утро погибли два человека.

По данным одного из полевых врачей, у первого погибшего – смертельное ранение в голову, у второго – в сердце. По словам активистов, они подозревают, что с крыши стреляет снайпер. Однако, понять какими пулями – пока не могут. По неподтвержденным данным имеется еще один пострадавший, который находится в критическом состоянии.

По сообщениям одного из медиков корреспонденту КП, один погибший из Днепродзержинска 1992 года рождения. У второго документов не было, поэтому его личность не установлена. На вид ему лет 25 – 30.