Твой источник новостей
» » Бельгийская кухня: ее традиции и особенности

Бельгийская кухня: ее традиции и особенности

Добавлено: 22.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Очень сильное влияние на бельгийскую кухню пришло с французской, но, тем не менее, она имеет только свои традиции. Бельгия не очень большая страна, но у каждого региона есть свое коронное блюдо. В прибрежных районах славятся блюда из морепродуктов, в лесных районах – блюда из дичи. Отмечаем для любителей ресторанов, что бельгийские блюда готовятся со щедростью немцев и искусством французов.

Во всем мире известны знаменитые бельгийские вафли и картошка-фри. Этим фактом бельгийцы очень горды.
Бельгийская настоящая картошка-фри, готовится из особого сорта картофеля, в чем и заключен секрет хрустящей корочки и аппетитного золотистого цвета. Подтверждая свое первенство и искусство приготовления картошки-фри, бельгийцы приготовили самый большой пакет, вес которого был 1,2 тонны, а высот достигла 3,5 метра. Находясь в этой стране, обязательно посетите киоск-фриткотчес, который специализируется на разнообразных жарениях. Если вы приедете в Бельгию в сезон мидий, то мы советуем обязательно попробовать муль фритт – это картошка-фри с мидиями, которые считаются с северного моря самыми вкусными, в которых в отличие от французских и испанских более нежный вкус. Второй шедевр бельгийской кухни – это вафли. Бельгийские вафли делаются из пышного теста и ничего общего не имеют с теми вафлями, к которым мы привыкли и называются они гофрами.

Большое количество существуют гофров – это льежские, брюссельские, масляные бисквиты и с фруктовой начинкой и это не самые лучшие и полезные лакомства для фигуры, но вкус, очень божественный. Очень трудно устоять перед вафлей со сливками и свежей клубникой. Но лидер бельгийцев – это шоколад и конфеты-пралине с разными начинками. Приготовление шоколада бельгийцы хранят в строжайшем секрете, и этот секрет передают только по наследству. Бельгийцы для приготовления шоколада применяют только шоколадное масло, что делает вкус утонченным. Шоколад из Бельгии поставляется многим королевским семьям и главам государств. Также жители Бельгии считаются искусными овощеводами, именно они вывели брюссельскую капусту и цикорий.

Вы любите блюда этой кухни? А может быть вы никогда не пробовали их и горите желанием сделать это? Рестораны бельгийской кухни г Киева радушно примут всех желающих. Вежливое обслуживание и уютный интерьер - возможность хорошего отдыха.