Твой источник новостей
» » Современное искуство и художники Украины

Современное искуство и художники Украины

Добавлено: 12.02.19
Автор: nagolosua
Рубрика: Культура
Комментарии (0)
Современное искуство и художники Украины
Художник - это человек, который всех любит, потому что не может такое светлое творчество идти с «черной», плохой душой. Это все идет из чистого, светлого источника, из любви, любви к жизни, к природе, к окружающим.

Изобразительное искусство - отличная возможность реализовать себя, а человек, как известно, всегда стремится к воплощению творческого потенциала, и поэтому неудивительно, что первые художники появились еще в каменном веке. Роль полотна тогда играли стены каменных пещер и разного рода предметы быта древних людей, а красками художникам служили уголь и минеральные красители.

Наши художники Украины своим именем прославляют наше творческое достояние.

Один из представителей является Олег Денисенко. Он начинал как художник-график, но его всю жизнь интересовал эстамп. Эстамп - это печатная графика - глубокая печать, офорт, литография, гравюра. Денисенко интересовал цвет, но долгое время он не знал, как к нему подобраться. Классическая технология живописи ему не очень подходила, поскольку ней занимается огромное количество людей. Поэтому Олег обратился к доске, левкасу, иконописным технологиям, немножко модернизировал это все, используя рельеф, прозрачные краски, гравировку, отпечатки и склеенные накладки. Этот стиль и техника больше подходили для изложения его идей в цвет.

Колесник Владимир работает в разных направлениях живописи. Художник с начала 1990-х годов экспонент французских салонов D'automne, International du VAL D'OR, International des ARTS.

Художник - это создатель эмоций. Но нужно не забывать, что эмоции бывают разными. Это и радость, грусть, любовь, ненависть. Каждый художник вкладывает в картины свои чувства и эмоции.

Еще одним представителем художников Украины является Вербицкий Сергей. Работает в области живописи, графики. Основные произведения: "Золотой горизонт" (1989), "Слон" (1999), "Подсолнухи" (1999), "Бабочка" (2000), "Блики на стекле" (2000). Член НСХУ (1987).

В список современных талантливых украинских художников, работы которых представлены по всей Украине и мире также входят: Яланский Андрей, Игнатов Константин-Вадим, Калинович Константин, Денисенко Олег, Нагурный Дмитрий, Турецкий Иван, Труш Владимир, Кондратенко Светлана, Марей Александра, Андрианов Игорь, Власов Алексей, Maйровски-Meйро Здислав, Константинович Константин, Шевченко Юрий, Костецкий Александр, Зуев Дмитрий, Ходаковская Ксения, Колесник Владимир, Губский Игорь, Фищенко Дмитрий, Аношкина Светлана, Вербицкий Георгий, Вербицкий Сергей, и еще много других.