Твой источник новостей
» » В Одессе пограничниками задержана яхта, которую похитили в Италии

В Одессе пограничниками задержана яхта, которую похитили в Италии

Добавлено: 01.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Попытка пограничников выйти с яхтой на связь не дала результатов. Яхта на большой скорости продолжала двигаться вдоль Кинбурнской косы в сторону острова Первомайский. Пограничникам удалось догнать яхту и остановить.

При проверке пограничники установили, что моторная яхта под флагом Италии вышла из румынского порта «Сулина».

На борту яхты присутствовало двое мужчин: один – итальянец, а другой – гражданин Молдовы. Удалось установить, что итальянец является капитаном яхты, но документов на право управления у него отсутствовали.

Во время опроса они заявили, что должны были прибыть в Каховку в один из яхт-клубов, где их должен ожидать украинец, обещавший оказать помощь в оформлении документов для временного ввоза яхты на территорию Украины.

Такое объяснение и отсутствие документов насторожили пограничников, и они отправили запрос полевого офиса Миссии ЕС EUBAM. Вскоре пришел ответ, что яхта принадлежит совсем другому человеку, и несколько дней назад ее у него угнали.

Представители таможни и полиции были проинформированы о данном факте.Яхту изъяли, ее предварительная стоимость 2,5 миллионов гривен. Ведется следствие.