Твой источник новостей
» » Ученые объяснили, как щедрость влияет на жизнь человека

Ученые объяснили, как щедрость влияет на жизнь человека

Добавлено: 23.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Странности
Комментарии (0)
Как оказалось, что щедрым быть, не только хорошо, но полезно для здоровья. Учеными было доказано, что кто ежемесячно жертвуя небольшой процент своего заработка на благотворительность, намного быстрее увеличивают свою прибыль, чем те, кому жалко расставаться с каждой банкнотой. Ученые заявляют, что все скрывается в мотивации, так как человек понимает, что своим трудом он обогащает не только себя, но помогает и ближнему.

А если у него еще и есть ориентации на конкретного человека или на какую-то организацию и он определенно знает, какая помощь будет сделана за его деньги, то человек начинает работать с большим энтузиазмом. И в таком случае доходы со временем у таких людей растут гораздо быстрее, чем у тех, что все оставляют для себя. Ученые заметили даже какой факт, что у врачей в частных клиниках, которые не поскупились на хорошее дорогое мыло в умывальнике, пациентов на сорок пять процентов больше, при том, что все факторы одинаковы.

Всем людям по нраву чувствовать щедрость и заботу и они всегда возвращаются туда, кто может продемонстрировать такие качества. Делать совершенно большие и значимые вещи совсем не обязательно, просто важна каждая, даже маленькая деталь. Также учеными был доказан то, что система поощрений и бонусов заставляет коллектив быть намного производительным и трудоспособным, достигающий всегда запланированного успеха.

А вот введенная система штрафов и наказаний, какой бы она ни была эффективной, это является великим самообманом для очень скупого начальника – поясняют ученые.