Твой источник новостей
» » Названа дата появления новых iPad и iPad mini

Названа дата появления новых iPad и iPad mini

Добавлено: 14.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
На этом мероприятии будут представлены новейшие планшеты iPad и будут новые сведения о выходе заключительной версии операционной системы OS X 10.9 Mavericks. Здесь же будут представлены полноразмерный iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения.

Новый iPad будет в более узком корпусе, в котором рамка будут и справа и слева от дисплея. По сравнению с iPad 4 вес устройства будет ниже. Новый планшет ipad mini retina оснащен дисплеем Retina, с более высоким расширением. Ожидается, что iPad 5 будет иметь более сильный процессор Apple A7, который устанавливают в iPhone 5S.
Главной особенностью этого процессора является то, что поддержка у него 64-битных данных. Но практического применения данного устройства, по причине той, что оперативная память мобильного устройства в наше время не превышает 4 ГБ. В последнюю версию операционной системы iOS - iOS 7 добавлена поддержка 64- разрядности.

Касаемо iPad mini 2, то он тоже будет переведен на процессор А-7. Компании Apple заявляют, что А6 обеспечат более высокую скорость в обработке данных в сравнении с А5. В А6 расположена 3-ядерная подсистема PowerVR SGX543MP3, а в А5 стоит подсистема PowerVR SGX543MP2 с двумя ядрами. В обоих процессорах находится по два ядра. А7 тоже является двухядерным процессором. Сейчас все в ожидании даты выхода в продажу и главное стоимость Mac Pro, который был анонсирован в июне 2013 года.

Новый Mac Pro полностью изменил свой дизайн, теперь он выполнен в виде черного цилиндра с вертикально расположенными платами, для охлаждения системы служит центральный сердечник, а с помощью вентилятора в верхней части цилиндра происходит отвод тепла. Mac Pro оснащается флэш-памятью. Новая система стала более закрытой – ни одно из е составляющих, кроме оперативной памяти, заменить нельзя.