Твой источник новостей
» » Как правильно выбрать ноутбук

Как правильно выбрать ноутбук

Добавлено: 22.03.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Технологии
Комментарии (0)
Новейшие операционные системы Microsoft и Apple не снабжены революционными нововведениями. А компания Intel анонсировала новейшие процессоры, намного увеличив время автономной работы батарей. Стоимость моделей с Windows 8, которые снабжены сенсорным экраном очень зашкаливают. Но на рынке товаров большое количество очень достойных ноутбуков по гораздо ниже стоимости, которые рассчитаны на обычных пользователей. Если для вашей работы необходимо, чтобы ваш ноутбук долго мог трудиться без подзарядки, то тогда вам рекомендуем купить модели с процессорами Intel Core и главное, чтобы четвертого поколения. На данный момент модели Apple остаются дороже остальных моделей. Подробнее о ноутбуках можно узнать на http://www.notus.com.ua.

Компания Apple выставила на продажу только две линейки ноутбуков – простые MacBook Air и гораздо мошне MacBook Pro. Модели MacBook не так оперативны, как Windows. Новая операционная система для Macintosh, названая Mavericks, стала более работоспособней, так как нее вложено большее число приложений. Ограниченные в деньгах или те, которые привыкли к Windows, советуем покупать ноутбук с Windows 8.1. Теперь можно и на ноутбуке без сенсорного экрана полноценно работать с Windows 8, модель 8.1 сразу способна загрузить рабочий стол и управлять и мышью и клавиатурой. Если вы желаете планшетные версии интерфейса, то здесь вам никак не обойтись без сенсорного экрана.

В наше время планшеты отлично справляются с большим количеством задач, для которых ранее требовался компьютер. Если вы уже имеете один работоспособный ноутбук, а вам срочно понадобился второй, то мы вам рекомендуем подумать о приобретении качественного планшета. На современном рынке в продаже появились гибридная аппаратура – ноутбуки, которые складываются пополам в планшет, но в применении они очень неудобные и мы вам категорически не советуем приобретать такую модель. Но мне очень нравится устройство, которой превращается из ноутбука в планшет с помощью отсоединения клавиатуры. Одна из самых уникальных вариантов модель Asus Transformer Book T100 с 10-дюймовым экраном