Твой источник новостей
» » Кофе может спасти вашу печень

Кофе может спасти вашу печень

Добавлено: 19.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

В этот раз они решили выяснить, как влияет этот бодрящий и вкусный напиток на один из важных органов нашего организма. Английские ученые из университета Дьюка доказывают, что ежедневное употребление четырех чашек кофе или чая, благотворно влияет на здоровье печени, а связано это с кофеином, который находится в этих продуктах.

Исследователи провели опыт на лабораторных животных и сделали вывод, что кофеин способствует сжиганию жиров, которые собираются в печеночных клетках и таким образом это способствует улучшению ее функции. Ученые делают вывод, что потребление кофеина, который входит в состав кофе и чая оказывает профилактический эффект человеческой печени.

«Напитки чай и кофе – очень популярны и тот факт, что мы нашли в них терапевтическую ценность, очень важно с точки зрения науки и общественного просвещения. Ведь многие люди считают, что кофе вредит нашему здоровью» - поведали ученые.

Заболевание неалкогольная жировая дистрофия печени, это очень частое заболевание, которое сопутствует сахарному диабету и ожирению. Ну, до этих пор еще не был найдено эффективного лечения. Врачи пациентам рекомендовали строгие диеты и физические упражнения. Данное открытие, вселяет оптимизм многим миллионам людей.
Может быть, оно будет первым шагом для создания новых препаратов для борьбы с неприятной патологией. А пока не боясь пейте кофе ведь оно не только вкусно, но и полезно для вашей печени.