Твой источник новостей
» » Гипертония и ее симптомы

Гипертония и ее симптомы

Добавлено: 15.11.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Для борьбы с осложнениями, которые связаны с этим заболеванием, надо иметь представление о способах защиты повышения артериального давления и особенно вовремя проводить диагностику и лечение. Гипертоническая болезнь – это хроническое заболевание, которое проявляется в виде повышенного артериального давления. Нормальный уровень кровяного давления – это 120/80 мм ртутного столба.

Первая цифра 120 показывает уровень давления в момент, когда сердце выталкивает кровь, а вторая – когда сердце расслабляется. На протяжении суток давление изменяется от эмоционального состояния, от погодных условий, от физической активности. Гипертоническим заболеванием считается, когда уровень кровяного давления подымается выше 140/90 мм ртутного столба.

С возрастом давление становится все выше, особенно у тех, кто ведет не здоровый образ жизни. Но эта болезнь встречается и у детей и подростков и также она способна передаваться по наследству. Какие же симптомы у этой коварной болезни? Иногда эта болезнь проходит без ни каких симптомов, вы о ней можете узнать, когда измерите кровяное давление. Но есть такие признаки этого заболевания как головные пульсирующие боли, которые проявляются в лобной и височной областях, но реже - в затылочной. Появляется раздражительность, учащенное сердцебиение и колющая боль возле сердца. Какие же причины гипертонической болезни?

Основной причиной является избыточный вес, частое употребление спиртного, курение, большое количество употребление кухонной соли, психические травмы.