Твой источник новостей
» » Преимущества фиников перед нашими сухофруктами

Преимущества фиников перед нашими сухофруктами

Добавлено: 26.12.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Такое мнение патриотичное, но не совсем верное. По этой логики украинцам не следует кушать кукурузу, картошку и помидоры, которые были завезены двести лет назад. Автор этих строк уже несколько лет с большим удовольствием кушает финики. А родные сухофрукты, как же они? Тоже нормально. Но финики гораздо вкуснее и не менее полезные, да и дешевле.

Мировым лидером по продаже фиников является Саудовская Аравия. У арабов финики заменяют хлеб. Ученые говорят, что десять съеденных фиников в день обеспечат суточное потребление в магнии, железе, сере, меди и четверть потребности кальция. Также финики богаты витаминами В, В2, В3, В6, С, РР, а также микроэлементами.

С древних времен арабы уверены, что финики дают им выносливость, силу, увеличивают продолжительность жизни, делают сильной мужскую половую потенцию. Они очень положительно действуют на сердце, почки и печень, способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, делают лучшей работу иммунной и нервной систем. Финики очень полезны при гипертонии, анемии, хорошо успокаивает кашель и выводит мокроты, способны снизить риск заболевания онкологией.

У финика большое содержание белка, который состоит из двадцати трех аминокислот. Очень полезны финики в рационе беременных женщин. В этих плодах содержатся специальные стимуляторы, которые укрепляют стенки матки. Очень хорошо финики обогащают материнское молоко витаминами и помогают избавиться от послеродовых депрессий.