Твой источник новостей
» » Вкусная польза: как правильно выбирать сухофрукты

Вкусная польза: как правильно выбирать сухофрукты

Добавлено: 04.01.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)

Те, кто сидит на строгих диетах, и следит за правильным питанием, в обязательном порядке в свой рацион должны включать эти полезные натуральные сладости, так как они содержат малое количество калорий, нормализуют количество глюкозы и наполняют наш организм всеми необходимыми полезными веществами. Чтобы сухофрукты приносили как можно больше пользы организму, надо научиться их правильно выбирать.

Покупая сухофрукты, обращай внимание, что бы у них был натуральный цвет и естественный вид. Курагу ярко- оранжевого цвета и инжир ярко-желтого цвета лучше не покупать, надо покупать продукт, который выглядит натурально. Покупаемые вами плоды не должны быть ни сырыми, ни влажными. Не иди на уговоры продавца подсушить ягоды дома, выбирай качественный продукт, который готовый к употреблению. При покупке не стесняйся даже понюхать сухофрукты, так как у них не должно быть неприятного запаха.

Сухофрукты, это ягоды и фрукты, которые высушивают естественным путем. Поэтому мы вам не советуем покупать сухофрукты или цукаты в карамели, шоколаде или глазури. Такая оболочка может быть вредна и перечеркнуть всю пользу съеденных сухофруктов. Приобретая чернослив, обращайте внимание, чтобы плоды были целыми, упругими и блестящими. Когда вы будите обдавать чернослив кипятком он должен быть оставаться целым, а не превращаться в сливовую размазню.

Когда будите покупать изюм, внимательно присмотритесь на хвостики, они обязательно должны быть сухими. А наличие хвостиков говорит о том, что он не подвергался механической обработке, а сушился на воздухе естественным путем.