Твой источник новостей
» » Как правильно питаться, чтобы нарастить мышечную массу?

Как правильно питаться, чтобы нарастить мышечную массу?

Добавлено: 11.04.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Чтобы мышечная масса хорошо развивалась, организму требуются калории и жидкость. Прежде, чем стать на путь развития своих мышц проконсультируйтесь со своим врачом, диетологом и тренером. Для полезного наращивания мышечной массы нужны полные белки, которые содержат в себе яйца, сыры, рыба, мясо, молоко. Белок в продуктах растительного происхождения, за исключением соевых бобов и лебеды – неполные. Принимайте в пищу достаточное количество белка. Комплексы добавок с содержанием белков можно найти на http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/povysheniye-energii.html

Белки которые отлично подходят для наращивания мышц включают такие продукты:
1. Красное мясо – говядина, свинина, оленина, баранина и так далее
2. Рыба – бас, лосось, форель, тунец, скумбрия
3. Птица – индейка, утка, курица.
4. Яйца- в желтке яйца большое количество холестерина, но два яйца в день это не вредно
5. Молочные продукты – молоко, творог, йогурт, сыр
6. Сыворотка – это протеиновые коктейли на основе сыворотки

Углеводы тоже должен содержать ваш организм. Рекомендуем их употреблять утром и обязательно после тренировки. Углеводы поддерживают в организме энергию. Углеводы, которые полезны: коричневый рис, сладкий картофель, геркулес, спагетти и ржаной хлеб.
Завтрак является одним из важных в рационе дня. Для ускорения метаболизма с самого утра, завтрак должен содержать белки, клетчатку и сложные углеводы. Он способен ваши мышцы защитить от переработки в энергию.

Не забывайте на завтрак употреблять белок. Идеальным белком на завтрак будет омлет, творог и коктейли. Ешьте меньше, но чаще. Кушай регулярно, и не старайтесь себя морить голодом. Употребляйте завтрак, обед, ужин, между ними можно делать перекусы. Если у вас появилось желание нарастить мышцы и похудеть, то перед сном советуем пропускать прием пищи.