Твой источник новостей
» » Хроническая усталость – болезнь современного века?

Хроническая усталость – болезнь современного века?

Добавлено: 28.10.14
Автор: test1212
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Даже в выходные дни нас не покидает ощущение разбитости и изломанности. К сожалению, синдром хронической усталости очень знаком многим людям. Попробуем разобраться в этой проблеме.

1. Человек пьёт мало чистой воды, которая нужны для здорового существования, потому что при малом употреблении жидкости человеком – кровь становится гуще. И сердце тратит больше усилий на перекачивание крови и циркуляция кислорода в организме замедляется и усталость тут как тут. Пей воду!

2. Мало едим железосодержащую пищу. Дефицит железа, делает человека слабым. Значит – едим: орехи, арахисовое масло, печень, фасоль, красное мясо, гранаты…

3. Синдром отличника и перфекционизм тоже приводит к усталости. Мир и человек не совершенен, надо смириться с этим. Выше головы не прыгнешь. Надо чётко разграничить, где работа и где отдых и результат придёт очень скоро.

4. Делаем из мухи слона, преувеличиваем проблемы в нашей жизни. Если жить постоянно в страхе и ожидании чего-то страшного, то теряются силы и энергия. Начинаем мыслить позитивно!

5. Некоторые люди не любят завтракать. Это очень плохая привычка, которая ведет к упадку сил. Завтрак очень важный приём пищи, он даёт силу и энергию на весь будущий день. На завтрак едим сложные углеводы – разнообразные каши. Будем сильнее и веселее!

6. Научиться отказывать, не давать людям садиться на голову, всё равно всем не угодишь. Думаем о себе! Отказывать можно вежливо и красиво и многие люди понимают всё правильно.

Береги силы для своих личных дел.