Твой источник новостей
» » То, что плохо влияет на наш организм

То, что плохо влияет на наш организм

Добавлено: 19.11.14
Автор: test1212
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
1. Пить много воды. Недостаток воды вызывает уменьшение мозга, следовательно, уменьшает его работоспособность и приводит человека почти к нулевой способности запоминать какую-либо информацию. Специалисты советуют употреблять в среднем 2 литра воды.

2. Всегда завтракать. Пропуск утренней трапезы негативно влияет на мозг и весь организм в целом. Отсутствие завтрака ведёт к понижению сахара в крови и в мозг не поступают питательные вещества.

3. Не употреблять много сахара и сладостей, всё хорошо, как говорится, в меру. Для продуктивной работы мозга рекомендуют, есть горький шоколад. Но избыток сахара в рационе ведёт к сахарному диабету или другим болезням негативно влияющим на мозг.

4. Избегаем стрессовые ситуации. Сильное психоэмоциональное напряжение ведёт к разрыву связей между нейронами и усложняет все процессы. Всем знакомо выражение «Падает всё с рук». Стресс ухудшает память и снижает интеллектуальный потенциал.

5. Не применять антидепрессанты и снотворные, они ухудшают память вплоть до амнезии, и навязывают суицидальные мысли.

6. Не курить. Никотин сужает сосуды головного мозга и наступает кислородное голодание. Что во много раз превышает риск заболеть болезнью Альцгеймера.