Твой источник новостей
» » Волонтеры восстанавливают железнодорожное сообщение с Польшей

Волонтеры восстанавливают железнодорожное сообщение с Польшей

Добавлено: 23.10.16
Автор: ErVers1
Рубрика: Политика
Комментарии (0)
Волонтеры восстанавливают железнодорожное сообщение с Польшей
На границе между Украиной и Польшей готовятся восстановить железнодорожное сообщение между Перемышлем и Хировом. Сейчас команда волонтеров и представителей власти проводит работы по очистке железнодорожного полотна.
Подобные действия стали возможными после того, как украинские волонтеры разместили в сети фото заброшенной железнодорожной ветки между Польшей и Украиной и призвали восстановить сообщение. Польская сторона согласилась на это, при этом также пообещала привлечь волонтеров. Так, вопреки желанию властей, люди начали рекламировать в интернете эту идею. На ее воплощение требовалось только время и волонтерская работа. От власти необходимо было только небольшое финансирование и техническая помощь. Именно после того, как информация о желании украинских и польских волонтеров восстановить сообщение стала достоянием общественности, власти обеих городов откликнулись на призывы и пообещали помочь в воплощении проекта.
Уже сейчас очистка полотна заканчивается, и за работу принимаются технические специалисты, которые проведут техническое исследование железнодорожного полотна и дадут заключение о возможности его восстановления. Однако, не смотря ни на что власти украинского и польского городов обещают, что уже в 2017 году по этой ветке начнут ходить поезда.