Твой источник новостей
» » Нападение на таксиста милиция раскрыла по горячим следам

Нападение на таксиста милиция раскрыла по горячим следам

Добавлено: 20.08.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Происшествия
Комментарии (0)
Молодой человек, который был частным перевозчиком, сразу же обратился за помощью в другое отделение милиции Артемовского райотдела. Он хорошо запомнил приметы преступников, что и помогло оперативникам выйти не след подозреваемых.

Во время проведения оперативных мероприятий правоохранители вышли на трех злоумышленников, которые являлись жителями города Красный Луч. Их причастность к совершению данного преступления сомнений не вызывала.

Правоохранители установили их местонахождения и задержали. В ходе следствия было установлено, что задержанные нигде не работали и занимались криминалом. Потерпевший рассказал о всех событиях того вечера. Накануне он получил от владельца арендованного автомобиля деньги на ремонт машины в сумме 10 тысяч гривен. Заправившись на АЗС около восьми вечера, таксист собирался ехать на СТО, чтобы расплатиться с мастером. Отъехав несколько метров от заправки, его машину остановил мужчина и попросил закурить. На ответ водителя, что он не курит, мужчина стал обзывать его нецензурными словами, а затем схватил таксиста за голову через окно. На помощь нападавшему подоспели еще двое мужчин. Они вытащили парня силой из машины, и пока один держал его за горло, а второй избивал палкой, третий обыскивал салон машины. У таксиста пропала барсетка с личными документами и крупной суммой денег и мобильный телефон.

Следственным отделом начато уголовное производство по статье 186 часть 2 (грабеж) УК Украины. Грабителей ждет наказание от 4 до 6 лет заключения