Твой источник новостей
» » Как сохранить здоровье полости рта?

Как сохранить здоровье полости рта?

Добавлено: 08.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Ежедневно чистите зубы два раза в день. При этом не торопитесь, старайтесь чистить очень тщательно, так как эта процедура избавит вас от остатков пищи и зубного налета. С большой серьезностью подойдите к выбору пасты. Перед выбором пасты проконсультируйтесь со своим стоматологом. Детям не давайте чистить зубы пастой для взрослых, чтобы не нанести вред здоровью ребенка.

ИСПОЛЬЗУЙ ФЛОС.
Зубная нить очень хорошо удаляет оставшиеся кусочки пищи и зубной налет между зубами и сохраняет свежим дыхание. Используй нить ежедневно перед чисткой зубов. Для детей это правило не подходит.

СТРЕМИТЕСЬ МЕНЬШЕ УПОТРЕБЛЯТЬ САХАР
Старайтесь меньше употреблять сахар, сладких напитков, фруктовых соков и сладкий чай. Хорошо запомни, что сахар источник питания для бактерий в полости рта. И если ты не желаешь нанести вред своим зубам возьми под контроль страсть к сладкому.

УПОТРЕБЛЯЙ МЕНЬШЕ КИСЛОЙ ПИШИ
Кислые напитки и продукты способны разрушить ваши зубы и приводят к порче эмали. Это также касается и газированных напитков и апельсинового сока. Детям нужно пить соки через соломинку, чтобы сок сразу попадал в заднюю часть рта. Поев или выпив что-то кислое сразу не чисти зубы, так как кислота ослабляет эмаль и при чистке ты можешь ей навредить.

РЕГУЛЯРНО МЕНЯЙ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ.
Через три месяца меняй зубную щетку, а если щетинки износились, то тогда меняй раньше. При выборе щетки большое внимание обращай на мягкость щетины и бери удобную для себя. Если желаешь отдай свое предпочтение электрощетке, они на много практичней.

РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАЙ СТОМАТОЛОГА.
Обязательное посещение зубного врача раз в полгода, даже тогда, когда ты считаешь, что причин к этому нет.