Твой источник новостей
» » Диетологи рекомендуют есть сало, чтобы похудеть

Диетологи рекомендуют есть сало, чтобы похудеть

Добавлено: 26.10.13
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Около сорока лет врачи советуют из своего рациона убирать продукты с насыщенными жирами (сметану, сало и сливочное масло). Диетологи заверяли, что от обилия жиров увеличивается уровень холестерина, ухудшается работа сердца, страдают сосуды. Но современные исследования опровергают этот постулат.

«Красное мясо, сыр, масло, сало – продукты, содержащие насыщенные жиры, ведут к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, с меньшей вероятностью, чем продукты с низким содержание жира» - поясняет Асим Малхотра. Ученые заявляют, что основным виновником сердечных недугов, является – сахар и рафинированные углеводы.

«Сало содержит в себе необходимые полиненасыщенные кислоты: олеиновую и арахидоновую. Олеиновая входит в состав клеточных мембран, принимает активное участие в передаче клеточных сигналов и улучшает работу сердечной мышцы. Она также улучшает гормональную активность, иммунный ответ организма и холестериновый обмен.

Для профилактики атеросклероза и поддержания иммунной системы рекомендуется употреблять сало. В организме человека невозможен правильный обмен веществ без олеиновой кислоты. Содержание ее в сале чуть ниже, чем в оливковом масле. Все кто хочет похудеть, кушайте спокойно сало. Олеиновая кислота отлично усваивается организмом» - поведал английский кардиолог.

Сало очень медленно расщепляется, и поэтому маленький кусочек, способен вас поддерживать весь день, оно дает быструю сытость, не нагружает печень и обладает желчегонным действием.