Твой источник новостей
» » Продукты, которые помогают вырабатывать гормон счастья.

Продукты, которые помогают вырабатывать гормон счастья.

Добавлено: 23.06.14
Автор: evangelina468
Рубрика: Здоровье
Комментарии (0)
Давайте разберемся, что надо употреблять, для выработки необходимого серотонина или второе его название «гормон счастья». Овощи и фрукты ярких цветов. Цвет таких фруктов и овощей сам по себе подымает настроение, а еще яркий цвет говорит о том,. что в их состав входит биофлавоноиды, которые улучшают процесс кровообращение в мозгу, при котором кислород поступает мозг, и настроение человека подымается.

Морская капуста, которая очень богата витаминами В-группы, которые помогают работе надпочечников, а те вырабатывает адреналин. Вот по этой причине вы обязательно должны включать в свой рацион морскую капусту.

Рыба. Из-за содержания в ней жирных кислот омега-3, которые борются с плохим настроением, рыбу надо чаще кушать. Триптофан – это тоже аминокислота их которой получается «гормон счастья» и которая тоже находится в рыбе. Рыбу надо запекать, но желательно не жарить.

Яйца. Если вы не страдаете аллергией, то даже одно яйцо сможет поднять настроение. А все это происходит потому, что в них содержатся витамины группы В, жирные кислоты триптофан.

Орехи. Расправиться с депрессией способны жирные кислоты, содержащиеся во всех видов орехов. Также в его состав входит селен – это минерал, от которого зависит хорошее настроение. Употребляя по два ореха ежедневно у вас не будет чувство усталости, а на состояние кожи и волос благотворительно действует витамин В6.

Бананы. Если у вас уже давно не было чувства эйфории, то идите в магазин за бананами, в состав которых входит алкалоид харман, который очень быстро расправляется с депрессией и быстро поднимает настроение.

Гречка и овсянка. В эти полезные крупы входит триптофан, они также содержат углеводы.

Сыр. Все сыры содержат аминокислоты, такие как фенилэтиламин, триктамин, тирамин, которые во много раз улучшают настроения.

Шоколад. Без которого нельзя обойтись, который в себе содержит эндорфины – который тоже является гормоном счастья. Шоколад содержит магний, который положительно влияет на нервную систему.